В России усилят контроль за зерном

Фильтры

Регион

Новости

В России усилят контроль за зерном

В России будет создана межведомственная комиссия по контролю за сохранностью зерна государственного интервенционного фонда, в которую войдут представители администрации Красноярского края, правоохранительных органов, Россельхознадзора и Объединенной зерновой компании (ОЗК).

Решение о создании комиссии было принято в рамках совещания, которое состоялось в министерстве сельского хозяйства и продовольственной политики Красноярского края. Совещание было посвящено вопросам государственного контроля за количественно-качественной сохранностью зерна интервенционного фонда в регионе, передает РБК.

Представители ОЗК предложили провести в I первом квартале совещание руководителей лабораторий предприятий – хранителей зерна интервенционного фонда с целью разработки общих правил и подходов к оценке качества зерна в связи с отсутствием в настоящее время единого координирующего органа по данному вопросу.

В настоящее время на территории Красноярского края хранится 542,38 тыс. т, в Новосибирской области – 481,45 тыс. т и в Алтайском крае – 470,54 тыс. т зерна государственного интервенционного фонда урожая 2008-2009 года.

Всего в государственном интервенционном фонде находится на хранении 9,6 млн т зерна. Хранение зерна осуществляют более 460 элеваторов, аккредитованных Министерством сельского хозяйства РФ.

Источник: rbc.ru

Также в разделе

Комментарии (0)