В Китай прибыла первая партия пшеницы из Красноярского края

Фильтры

Регион

Новости

В Китай прибыла первая партия пшеницы из Красноярского края

Управлением Россельхознадзора по Красноярскому краю были оформлены фитосанитарные сертификаты на партию пшеницы урожая 2016 года общим объемом 500 тонн, предназначенных для экспорта в Китайскую Народную Республику.

Поставка пшеницы в Китай из Красноярского края осуществлена впервые. Отгрузка пшеницы осуществлялась в рамках Протокола между Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору и Главным управлением по контролю качества, инспекции и карантину растений Китайской Народной Республики о фитосанитарных требованиях к пшенице. 

- ООО «ТК «Просторы Сибири», осуществляющее свою деятельность, как в Красноярском крае, так и за его пределами, является одним из первых экспортеров, кто выполнил все требования китайской стороны при отправке зерна в КНР. Первые вагоны с отечественной пшеницей были отправлены из Ачинска Красноярского края ООО «ТК «Просторы Сибири» в конце марта текущего года. В настоящее время вагоны с пшеницей прибыли в место назначения и приняты китайской стороной. ООО «ТК «Просторы Сибири» планирует и дальше продолжать экспорт зерна пшеницы в КНР, - сообщают в пресс-службе Россельхознадзора края. 

Красноярский край вошёл в число четырёх сибирских регионов, имеющих право на поставки яровой пшеницы в Китайскую Народную Республику. Также может экспортироваться зерно, выращенное на территории Алтайского края, Новосибирской и Омской областей. Ранее тщательный анализ зерновых, подтвердил, что качество зерна в крае, отвечает высоким требованиям китайской стороны. 

Ранее мы сообщали, что китайская делегация побывала на ачинской хлебной базе и Канске, где при поддержке инвесторов из Поднебесной планируется строительство заводов

Источник: zapad24.ru

Также в разделе

Комментарии (0)