Управлением Россельхознадзора по Красноярскому краю с начала 2020 года досмотрено около 6 тыс. тонн зерна и продуктов его переработки

Фильтры

Регион

Новости

Управлением Россельхознадзора по Красноярскому краю с начала 2020 года досмотрено около 6 тыс. тонн зерна и продуктов его переработки

Управлением Россельхознадзора по Красноярскому краю продолжается работа по осуществлению государственного контроля (надзора) за безопасностью и качеством зерна.

С начала 2020 года ведомством проведено 1143 контрольно-надзорных мероприятия в данной сфере. 1059 мероприятий проведено в рамках постоянного контроля при вывозе зерна и продуктов его переработки за пределы Красноярского края.

Всего с начала 2020 года выявлено 107 нарушений законодательства Российской Федерации, в том числе 30 нарушений при закупке продукции для государственных нужд, 25 нарушений при надзоре за соблюдением требований технических регламентов Таможенного союза «О безопасности зерна». По предписаниям должностных лиц Управления действие 41 декларации о соответствии на зерно было прекращено.

Составлено и направлено в арбитражные и мировые суды 3 материала об административных правонарушениях.

К административной ответственности привлечено 36 юридических лиц, 45 должностных лиц. Административное наказание в виде предупреждения установлено в отношении 72 лиц.

Руководителям учреждений выдано 10 предписаний об устранении выявленных нарушений. Внесено 12 представлений на устранение причин и условий, способствующих совершению правонарушений.

В целях предупреждения совершения нарушений хозяйствующим субъектам было выдано 169 предостережений.

В ходе контрольно-надзорных мероприятий досмотрено около 6 тыс. тонн зерна и продуктов его переработки.

По результатам испытаний выявлено 3,9 тонн (20 партий) некачественной и потенциально опасной продукции (крупы), закупленной для государственных нужд. Продукция, не соответствующая требованиям нормативных документов, изъята из оборота. 

Источник: Россельхознадзор

Также в разделе

Комментарии (0)