Красноярский край возглавил Сибирский федеральный округ по объемам собранного урожая

Фильтры

Регион

Новости

Красноярский край возглавил Сибирский федеральный округ по объемам собранного урожая

Запасы зерна в регионе выросли почти на 3 млн тонн

За 2020 год Красноярский край возглавил СФО по объемам собранного урожая. Такие итоги были подведены в ходе совещания губернатора Александра Усса с министром сельского хозяйства РФ Дмитрием Патрушевым. Так, с начала прошлого года в регионе собрали 2,7 млн тонн зерна, что превысило показатели за 2019 год на 0,5 млн тонн. Также в Красноярском крае пополнились и запасы рапса — в данном случае урожай составил 270 тысяч тонн, что не только превысило показатели на 87 тысяч тонн, но и составило 10% от общего объема по стране.

Увеличение объемов также затронуло пищевую и перерабатывающую промышленность. Например, производство крупы увеличилось почти на 20%, запасы сыра стали больше на 16,4%, а производство растительного и сливочного масел выросло на 68,9 и 8,5% соответственно.

Отметим, что рост показателей также наблюдался и в производстве мяса. В течение 9 месяцев объемы мяса скота и птицы выросли на 7,6% и составили 135 тысяч тонн, а молока стало больше почти на 3% — в данном случае показатели составили 509,6 тысяч тонн.
 

Источник: krasnoyarskmedia.ru

Также в разделе

Комментарии (0)