В Красноярском крае сгорел склад с 700 т зерна

Фильтры

Регион

Новости

В Красноярском крае сгорел склад с 700 т зерна

Помещение не было оборудовано пожарной сигнализацией, и в нем вместе с зерном хранились горюче-смазочные материалы и электрооборудование.

В Уярском районе в результате пожара на сельскохозяйственном складе сгорело более 700 тон пшеницы. Сообщение о возгорании деревянного помещения для хранения зерна в селе Новоалександровка поступило в дежурную часть 12 октября около 23:00 часов, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Красноярскому краю.

На место происшествия незамедлительно выехали пожарные, специализированная техника и следственно-оперативная группа. Пожар был ликвидирован в 23:33 часов.

Полицейские выяснили, что складское помещение, построенное около 20 лет назад, не было оборудовано охранно-пожарной сигнализацией. Кроме того, помимо зерна, в нем хранились горюче-смазочные материалы и электрооборудование.

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают причины возгорания склада. С места происшествия изъяты образцы для проведения экспертиз. Стражи порядка опросили сотрудников предприятия, провели подворный обход жителей близлежащих улиц.

Источник: agro2b.ru

Также в разделе

Комментарии (0)