В Красноярском крае рекордная урожайность, несмотря на затянувшуюся весну

Фильтры

Регион

Новости

В Красноярском крае рекордная урожайность, несмотря на затянувшуюся весну

Председатель Законодательного Собрания края Александр Усс прокомментировал предложение некоторых депутатов о введении в крае чрезвычайного положения в сельском хозяйстве. Журналисты интересовались, было ли в этом рациональное зерно.

Предложения по введению в крае чрезвычайного положения в сельском хозяйстве, по его мнению, являются эмоциональной реакцией, которая была вызвана затянувшейся весной и туманными перспективами относительно уборочной компании.

«Слабо представляю, что такое чрезвычайное положение. Объявили мы, и что дальше? Увеличится количество комбайнов или сразу прояснится небо? По счастью, мы можем констатировать, что в очередной раз край по части итогов уборочной кампании выглядит очень убедительно», — сказал Александр Усс.

По его словам, 10 тыс. неубранных га для такого огромного региона, как наш, незначительны. Особенно, учитывая то, что речь ведется о северных районах края, где урожайность никогда высокой не была. Усс отмечает, что на данный момент у нас самая высокая урожайность за Уралом: 24 центнера с одного гектара, что является выдающимся показателем для Сибири.

Спикер краевого парламента, пользуясь случаем, поздравил аграриев с достигнутым результатом, несмотря на затянувшуюся весну и тяжелую уборку.

Источник: 24rus.ru

Также в разделе

Комментарии (0)