В Красноярском крае на посев требуется 277,3 тыс. тонн семян сельхозкультур

Фильтры

Регион

Новости

В Красноярском крае на посев требуется 277,3 тыс. тонн семян сельхозкультур

На проведение весенних полевых работ 2012 года в Красноярском крае перечислено 585,4 млн рублей. Объемы летнего дизельного топлива по льготной цене распределены и доведены до сельскохозяйственных товаропроизводителей края, проблем с поставками нет, сообщили собкору ИА "Казах-Зерно" в пресс-центре правительства края.

По словам министра сельского хозяйства и продовольственной политики края Леонида Шорохова, в 2012 году на посев требуется 277,3 тыс. тонн семян сельскохозяйственных культур, все хозяйства обеспечены семенами полностью.

"Я делаю вывод, что стартовые условия для успешного проведения весенне-полевых работ в Красноярском крае заложены. Теперь нужно сработать так, чтобы добиться максимально высокого урожая", - отметил губернатор края Лев Кузнецов.

Глава региона также побывал в ЗАО "Назаровское", расположенном в поселке Степной. Директор предприятия Валерий Исаев представил губернатору приобретенную в прошлом году сельскохозяйственную технику, которая в данный момент активно готовится к посевной. По словам Валерия Исаева, уже сейчас готовность техники к работам составляет порядка 90%.

В ходе осмотра техники Лев Кузнецов пообщался с механизаторами. На вопрос губернатора об особенностях новых комбайнов и тракторов работники предприятия ответили, что техника фирм "Джон Дир" и "Нью Холланд" позволяет значительно экономить топливо и быстрее производить технологические операции.

После осмотра техники руководитель хозяйства представил главе региона продукцию местного комбикормового завода. Валерий Исаев отметил, что производимые заводом корма полностью закрывают собственные потребности ЗАО "Назаровское" и птицефабрики "Заря". В дальнейшем эта продукция будет сориентирована и на строящийся в "Назаровском" свинокомплекс на 42 тысячи голов. Губернатор попросил Валерия Исаева активнее знакомить руководителей других хозяйств с назаровской продукцией, применение которой значительно повышает продуктивность животноводческих предприятий.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)