В Чеченской Республике продолжаются работы по уборке зерновых культур

Фильтры

Регион

Новости

В Чеченской Республике продолжаются работы по уборке зерновых культур

В Чеченской Республике продолжаются работы по уборке колосовых культур по всем категориям хозяйств ЧР.

Как сообщает Министерство сельского хозяйства ЧР, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года в агропромышленном комплексе Чеченской Республики произошли существенные перемены. Так, успешно завершился сев яровых культур, началась уборка озимых зерновых культур. При этом первыми в республике (15 июня) к уборке урожая приступили хлеборобы Шелковского района. Уборочная площадь данного района составляет 7068 га. В сфере растениеводства Шелковского района также наблюдаются изменения по сравнению с прошлым годом. Так, если урожайность за 2007год составляла 15,5 ц/га, то в этом году 20,8 ц/га.

При этом в Минсельхозе отмечают, что значительных достижений по сравнению с аналогичным периодом прошлого года добились труженики Гудермеского района – 23,8 ц/га, Ачхой-Мартановского района – 21,3 ц/га, Урус-Мартановского района – 20,3 ц/га, Ножай-Юртовского района – 20,1 ц/га.

В Министерстве сельского хозяйства также отметили, что руководством Чеченской Республики созданы все условия для успешной работы тружеников агропромышленного комплекса. Так, в республику продолжает поступать новая зерноуборочная техника из Красноярска и Ростова-на-Дону. По прибытии техника проходит дополнительную сборку в г. Гудермесе на базе ГУП «Чеченагроснаб», затем распределяется по сельским хозяйствам республики. Как отметили в Минсельхозе ЧР, в настоящее время уже получено 44 единицы зерноуборочной техники, в настоящее время часть техники уже приступила к работе.

Также в министерстве отметили, что в скором времени в Чеченскую Республику поступит техника по обработке и уходу за зерновыми культурами, что позволит более эффективно осуществить сбор урожая в кратчайшие сроки и облегчит выполняемую тружениками работу.

Зерно Он-Лайн

Также в разделе

Комментарии (0)