Уборка урожая в Красноярском крае затягивается на две недели

Фильтры

Регион

Новости

Уборка урожая в Красноярском крае затягивается на две недели

Ранее министр сельского хозяйства края Леонид Шорохов сообщал, что урожай этого года ожидается более двух миллионов тонн зерна.

Уборка урожая в Красноярском крае затягивается на две недели; причина в поздней весне и холодном лете, сообщил спикер регионального заксобрания Александр Усс во время поездки по предприятиям АПК края.

Лето в крае выдалось холодное, местами дождливое, график уборки урожая сдвинулся, в восточных и северных районах региона зерно может подмерзнуть. Чтобы собрать хлеб с минимальными рисками, необходимо по максимуму задействовать технику, людей, зерносушильные комплексы. Ранее министр сельского хозяйства края Леонид Шорохов сообщал, что урожай этого года ожидается более двух миллионов тонн зерна.

"Нынешняя затяжная весна обеспечила и поздний подход хлебов. Обычно в августе к 1 сентября край убирал до 30 процентов посевов, то в этом году пока три-пять процентов. Это конечно очень большое отставание, порядка двух недель… Что же касается мер государственной поддержки, то, несмотря на все трудности, они обеспечивают позитивные сдвиги", — сказал Усс.

Источник: ria.ru

Также в разделе

Комментарии (0)