Сельхозпредприятия Красноярского края готовы к посевной кампании

Фильтры

Регион

Новости

Сельхозпредприятия Красноярского края готовы к посевной кампании

Посевная кампания стартовала в Красноярском крае. Накануне в селе Солгон Ужурского района прошло краевое совещание под руководством председателя регионального правительства Эдхама Акбулатова, посвященное особенностям проведения весенне-полевых работ. На совещании также обсуждались вопросы сбыта сельскохозяйственной продукции, создания условий для кооперирования сельхозпроизводителей, переработчиков и производителей сельскохозяйственной техники, ситуация с сельскохозяйственными палами.

Как отметил по итогам обсуждений глава краевого правительства, весенне-полевые работы в регионе идут полным ходом, причем в этом году темп посевных работ выше, чем в прошлом. «Этому способствуют климатические условия, организованность сельхозпроизводителей, а также современная техника, которую они применяют. К сожалению, для того, чтобы наша техника была востребована на полях Красноярского края, необходимо многое сделать. Это задача власти и мы будем ей заниматься», — отметил премьер-министр.

«Готовность предприятий АПК к посевной не вызывает сомнений, поэтому есть все основания для того, чтобы посевная была завершена в срок. Будем надеяться, что природно-климатические условия позволят собрать богатый урожай», — подчеркнул Эдхам Акбулатов.

Он также напомнил, что по итогам прошлого года Красноярский край занят второе в Сибирском федеральном округе место по производству сельскохозяйственной продукции.

Источник: 24rus.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Горячие новости

Весь рынок зерна
Смотреть