Россельхознадзор в июле выявил 5 тонн не соответствующего нормам зерна

Фильтры

Регион

Новости

Россельхознадзор в июле выявил 5 тонн не соответствующего нормам зерна

Россельхознадзор в июле текущего года выявил 5 тонн зерна и продуктов его переработки, не соответствующих нормам, говорится в сообщении ведомства.

Управление Россельхознадзора по Красноярскому краю выявило более 170 килограммов крупы, не соответствуют требованиям ГОСТа по цвету, вкусу, запаху, по содержанию доброкачественного ядра и битых ядер. Крупа уничтожена сжиганием.

Управлением Россельхознадзора по Алтайскому краю и республике Алтай выявлено более 400 килограммов круп, не соответствующих требованиям нормативных документов по вкусу, цвету, запаху, кислотности, содержанию сорной примеси, испорченных семян, битых ядер, с отсутствием маркировочного ярлыка на упаковках. Крупа использована на кормовые цели.

Управлением Россельхознадзора по Оренбургской области выявлено более 4 тонн крупы с истекшим сроком хранения. По результатам проведенных лабораторных испытаний, подтвердивших качество и безопасность продукции, срок хранения крупы продлен на один месяц. Кроме того, выявлено около 500 килограммов крупы, не соответствующей требованиям нормативных документов по цвету, вкусу, запаху, по содержанию сорной примеси, битых и поврежденных ядер, нешелушенных зерен. Из них 300 килограммов было использовано на кормовые цели, 50 килограммов - уничтожено сжиганием, более 100 килограммов возвращено поставщику.

Источник: 1prime.ru

Также в разделе

Комментарии (0)