На повестке дня сельхозпредприятий «Павы» - подготовка к севу

Фильтры

Регион

Новости

На повестке дня сельхозпредприятий «Павы» - подготовка к севу

Дочерние предприятия компании «Пава» (www.apkhleb.ru), крупнейшего зернопереработчика Сибири и Дальнего Востока: ООО «Сельхозхолдинг», ООО «Аллак», ООО «Агрофирма «Нива» и ряд других, расположенных на территории Алтайского края, а также сельхозпредприятия, находящиеся в Красноярском крае – ООО «Булатово», ООО «Большеулуйское», ООО «Причулымск» - в настоящее время вплотную подошли к осуществлению планов, связанных с выходом в поле. В каждом хозяйстве, работающем в рамках утвержденного на 2009 год бизнес-плана, приступают к ремонту той техники, неисправность которой была выявлена в результате дефектовки, проведенной специалистами после завершения осеннего цикла полевых работ. Нормальному ритму этой работы способствует своевременно утвержденный бюджет. Следует отметить, что технические парки большинства сельхозпредприятий «Павы» располагают новейшими высокоэффективными почвообрабатывающими и посевными комплексами, которые уже ждут своего часа.

Важным моментом, характеризующим готовность дочерних предприятий алтайского зернопереработчика к предстоящей посевной кампании, являются утвержденные посевные площади, а также сорта семян, которыми предстоит засеять пашню. Для каждого хозяйства утвержден севооборот с культурами, дающими наибольшую прибыль с гектара.

По мнению специалистов Агропромышленного департамента «Павы», полевые работы нынешнего года хозяйства, как и прежде, будут проводить в четкие сроки, в рамках жесткого контроля, что, несомненно, должно способствовать выполнению главной задачи, стоящей перед сельхозпредприятиями – обеспечению сырьевой безопасности зерноперерабатывающих предприятий компании.



Источник: ОАО ПАВА Департамент

Также в разделе

Комментарии (0)