Красноярское зерно отгружается в Ленинградскую область

Фильтры

Регион

Новости

Красноярское зерно отгружается в Ленинградскую область

Красноярский край стремится стать региональным экспортером сельскохозяйственной продукции, сообщили ИА «Светич» в пресс-службе губернатора.

Вчера на еженедельном аппаратном совещании под председательством губернатора зампред Правительства Красноярского края – министр сельского хозяйства Леонид Шорохов сообщил, что на биржевые торги, состоявшиеся на прошлой неделе, регион выставил 47 тыс. 250 тонн пшеницы, что составило 27% от объема зерна, направленного на продажу в Российской Федерации.

«Все количество было реализовано по максимальной цене, получено 515 миллионов рублей. Продолжается отгрузка зерна по устойчивым ценам за пределы края. Основные направления отгрузки – Санкт-Петербург и Ленинградская область», – уточнил Леонид Шорохов.

Стоит отметить, что накануне, находясь в рабочей поездке в Ужурском районе глава региона Виктор Толоконский подчеркнул, что Красноярский край стремится стать региональным экспортером сельскохозяйственной продукции.

Леонид Шорохов также напомнил участникам совещания о том, что с 18 по 21 ноября в Красноярске пройдет Агропромышленный форум Сибири - крупнейшее отраслевое межрегиональное мероприятие из всех проходящих за Уралом.

Подводя итоги совещания, губернатор назвал празднование Дней урожая, подведение итогов сельскохозяйственного года и награждение передовиков регионального АПК одними из важнейших мероприятий предстоящей недели, которые должны быть проведены на самом высоком уровне.

Источник: svetich.info

Также в разделе

Комментарии (0)