Красноярский край стал лидером России по объемам интервенционного зерна

Фильтры

Регион

Новости

Красноярский край стал лидером России по объемам интервенционного зерна

Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольственной политики края Леонид Шорохов по итогам совещания, которое было посвящено теме государственного контроля за сохранностью зерна государственного интервенционного фонда, размещенного на территории Красноярского края.

По словам министра, для хранения зерна, закупаемого в ходе государственных интервенций в 2011-2012 годах, в регионе аккредитовано семь предприятий. На сегодняшний момент в крае хранится более 10 процентов зерна интервенционного фонда России, что является лучшим результатом по стране.

В 2009-2011 годах за услуги по хранению запасов государственного интервенционного фонда в край поступило около 1,5 миллиарда рублей. В нынешнем году с учетом объемов зерна, закупаемого в ходе еженедельных торгов на бирже ММВБ, прогнозируется, что в крае будет размещено около 630 тысяч тонн зерна государственного интервенционного фонда. За услуги его хранения край будет получать около 42 миллионов рублей в месяц, или 502 миллиона рублей в год, сообщили в министерстве сельского хозяйства и продовольственной политики.

Источник: rg.ru

Также в разделе

Комментарии (0)