Красноярский край: Краевые хлеборобы обмолотили уже две трети всех засеянных полей

Фильтры

Регион

Новости

Красноярский край: Краевые хлеборобы обмолотили уже две трети всех засеянных полей

Две трети всех засеянных полей — а это 700 тысяч гектаров. Получено 1 млн 749 тысяч тонн зерна.

Средняя урожайность по краю по-прежнему остается самой высокой от Урала до Тихого океана — 25 центнеров с гектара. Хозяйство «Большеуринское» из Канского района планирует завершить уборочную через 2 недели. Здесь работают 7 комбайнов. Им предстоит убрать 5 тысяч гектаров зерновых. В хозяйстве уже отмечают хорошую урожайность, в этом году она на 2–3 центнера выше прошлогодней. Высокие показатели и по качеству пшеницы.

ВЛАДИМИР ГОРЯЧЕВ, ГЛАВНЫЙ АГРОНОМ ХОЗЯЙСТВА «БОЛЬШЕУРИНСКОЕ»: «Абсолютно сухое зерно, крупное зерно, это гарантия что качество будет хорошее пригодное на хлебопечение».

На уборочную в этом году в хозяйствах края вышли 120 новых комбайнов.  В этом году на приобретение сельхозтехники, в том числе и в лизинг, из краевого бюджета было выделено 672 млн. рублей.

НИКОЛАЙ КРЕМИНСКИЙ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ХОЗЯЙСТВА «БОЛЬШЕУРИНСКОЕ»: «В воскресенье была встреча аграриев с губернатором он рассказал о перспективах развития, поставил нам задачи, но мы одно можем понимать что уровень поддержки в Красноярском крае он довольно солиден , больше чем во всех регионах,  и реализация в сельском хозяйстве в РФ уже превысила доходы от продажи вооружения. Думаю, мы идем правильной дорогой».

Источник: enisey.tv

Также в разделе

Комментарии (0)