Депутаты обсудят проблемы посевной в Красноярском крае

Фильтры

Регион

Новости

Депутаты обсудят проблемы посевной в Красноярском крае

Депутаты Законодательного собрания обсудят проблемы посевной в Красноярском крае. 20 мая члены комитета по делам села и агропромышленной политики намерены провести специальное выездное заседание, посвященное ходу весенне-полевых работ в крае.

По словам председателя комитета Александра Дамма, в заседании примут участие не только депутаты, но и главы районов, сельхозтоваропроизводители, начальники сельхозуправлений, руководители сельхозпредприятий. Кроме того, с докладом о ходе посевной кампании выступит министр сельского хозяйства и продовольственной политики края Леонид Шорохов.

На сегодняшний день основной проблемой являются темпы проведения посевной, пояснил Дамм ИА KNews. «Проблемы на сегодня — опаздываем со сроками проведения весенне-полевых работ. Дело в том, что существуют оптимальные сроки высева зерновых, в частности, пшеницы, которую нужно посеять в оптимальные агротехнические сроки, это с 5 по 25 мая. Поздний сев приводит к недобору урожая, к отсутствию качества пшеницы и в целом зерновых. Поэтому нас беспокоят на сегодня медленные темпы. Ну и непосредственно хотелось бы услышать от сельских товаропроизводителей, какие они на сегодня испытывают проблемы, что их сдерживает. Может быть, у них будет какая-то дополнительная информация о проблемах, которые нам нужно услышать и по которым нужно принимать меры», — сообщил председатель комитета.

Источник: newslab.ru

Также в разделе

Комментарии (0)