Более 5 млрд рублей будет направлено на поддержку АПК Красноярского края в 2009 году

Фильтры

Регион

Новости

Более 5 млрд рублей будет направлено на поддержку АПК Красноярского края в 2009 году

Господдержка агропромышленного комплекса Красноярского края в 2009 году будет сохранена в полном объеме. Об этом сообщил председатель правительства региона Эдхам Акбулатов в ходе краевого совещания по проведению весенне-полевых работ, прошедшего накануне в Ужурском районе.

По словам главы правительства, условия работы сельхозпредприятий края будут более сложными в этом году, однако они дадут новые возможности. «Нам придется вернуться в период между 2007 × 2008 годами, конечно, это приведет к некоторым сложностям, но вместе мы сможем добиться успеха», — подчеркнул он.

Позже премьер-министр прокомментировал журналистам: «Бюджет Красноярского края корректируется, это связано с объективными обстоятельствами. Но в этих условиях поддержка агропромышленного комплекса края сохраняется, и она будет достаточно существенной. При этом поддержка будет оказана не только за счет краевого бюджета, но и федерального. В эти часы в Москве рассматривается вопрос утверждения программы поддержки молочного животноводства. Мы рассчитываем, что по этой программе Красноярский край получит весомую сумму. Поддержка АПК — это принципиальная долгосрочная политика органов власти Красноярского края», — заявил Эдхам Акбулатов.

По словам премьера, в этом году на поддержку АПК из краевого бюджета будет направлено 3 млрд рублей. Однако с учетом федеральных средств эта сумма увеличится на 2—2,5 млрд рублей.

Источник: 24rus.ru

Также в разделе

Комментарии (0)